Bem Vindo ao Correio do Oeste - 6 Anos Alimentando Você com Informações Políticas !







CAMPO FORMOSO: SEIS ESCOLAS SÃO CLASSIFICADAS NO BOLEADO PARA FINAL DOS JOGOS ESCOLARES

Publicado em: 19/10/2017

O quarto dia de competições dos Jogos Escolares de Campo Formoso foi de muita emoção com o boleado feminino. Dessa vez, o Ginásio de Esportes e a quadra da Escola José Telésphoro receberam mais de 20 jogos durante todo o dia, tendo os finalistas para a disputa final nesta sexta-feira (20). Veja os resultados:

Boleado (José Telésphoro)

Luiz José 2 x 0 Rosalvo Luiz
Rômulo Galvão x João Severo (wo)
Davino Carneiro 2 x 0 Armando Trajano Maia
I.E.N.S.F (wo) x Augusto Galvão
Ulisses (Tuiutiba) 0 x 2 Luiz Viana
Ulisses (Caraíbas) 0 x 2 José Telésphoro
Antônio Hermógenes (wo) x (wo) Manoel Ricardo
Roberto Santos 2×0 Luzia de Freitas
Experimental Rural (Torrões (wo) x Luiz Viana
Luiz José 2 x 0 Rômulo Galvão
Davino Carneiro 0 x 2 Augusto Galvão
José Telésphoro x (wo)
Roberto Santos 2 x 0 Luiz Viana
Luiz José 0x 2 Augusto Galvão
Final: Augusto Galvão x Roberto Santos

Boleado (Ginásio de Esportes) 13-14

José da Silva Marques 2 x 0 Manoel Ricardo
Samuel Galvão 0 x 2 Maria do Carmo
Armando Trajano Maia 2 x 0 José Pereira
Rosalvo Luiz 0 x 2 José Ferreira
Marechal Rondon 2 x 1 Prisma
José de Anchieta 0 x 2 I.E.N.S.F
Rômulo Galvão 0 X 2 Augusto Galvão
Ulisses (Tuiutiba)(WO) X José Telésphoro
João Severo 0 x 2 Luiz Viana
Antônio Hermógenes x Ulisses (Caraíbas) (wo)
Heraldo Rocha 0 x 2 José da Silva Marques
Armando Trajano Maia 0x2 José Ferreira
CECAT 0 X 2 I.E.N.S.F
José Telésphoro 0 x 2 Luiz Viana
Maria do Carmo 0 x 2 José da Silva Marques
Marechal Rondon 0x 2 José Pereira
Augusto Galvão 2 x 3 I.E.N.S.F
Antônio Hermógenes (wo) x Luiz Viana
José da Silva Marques x José Ferreira
José da Silva Marques X Luiz Viana (vão para final)

Boleado (Ginásio de Esportes) 15-17

Luiz José 2×0 Rosalvo Luiz
Rômulo Galvão x João Severo (wo)
Davino Carneiro 2×0 Armando Trajano Maia
I.E.N.S.F (wo) X Augusto Galvão
Ulisses (Tuiutiba) 0x2 Luiz Viana
Ulisses (Caraíbas) 0x2 José Telésphoro
Antônio Hermógenes (wo) x (wo) Manoel Ricardo
Roberto Santos 2×0 Luzia de Freitas
Experimental Rural (Torrões) (wo) e Luiz Viana
Luiz José 2x 0 Rômulo Galvão
Davino Carneiro 0x2 Augusto Galvão
Roberto Santos 2×0 Luiz Viana
Luiz José 0x2 Augusto Galvão
José Telésphoro 0x2 Roberto Santos

Augusto Galvão x Roberto Santos (vão para final)

Prefeitura de Campo Formoso – Cidade em Transformação

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Blue Captcha Image
Atualizar

*